إعدادات Mongraal: دليل التجهيز الكامل (يوليو 2026)
📅 آخر تحديث: 21 يوليو 2026🔍 Source
يلعب Mongraal (Jackson Jackson) في Fortnite عند 1600 DPI بحساسية X/Y قدرها 4.0% و35.5% للرمي المستهدف — أي eDPI قدره 64، وهو الأعلى بين المحترفين الثلاثة الكبار، ويدعم أسلوبه المهاجم المعتمد على كثافة التحرير. ولا سيما أنه من أوائل المحترفين الكبار على شاشة 540Hz (ASUS ROG Swift Pro PG248QP). توثّق هذه الصفحة توليفته الكاملة الموثّقة حتى يوليو 2026.
إعدادات الفأرة والحساسية
| Mouse | Razer Viper V3 Pro Black |
|---|
| Polling Rate | 1000 Hz |
|---|
| X-Axis Sensitivity | 4.5% |
|---|
| Y-Axis Sensitivity | 4.5% |
|---|
| حساسية الرمي المستهدف (ADS) | 27.5% |
|---|
| Scope Sensitivity | 27.5% |
|---|
| معامل ضرب حساسية وضع البناء | 100% |
|---|
| معامل ضرب حساسية وضع التحرير | 100% |
|---|
| DPI | 1600 |
|---|
Keyboard
SteelSeries Apex Pro Mini White Gold
Monitor
| Mouse | ASUS PG248QP |
|---|
| Resolution | 1920x1080 |
|---|
| Refresh Rate | 540 Hz |
|---|
Complete Keybinds
| Wall | Mouse Button 5 |
|---|
| Floor | Q (DPI Button) |
|---|
| Stairs | Mouse Button 4 |
|---|
| Roof | V |
|---|
| Trap | C |
|---|
| Edit | F / Mouse Wheel Down |
|---|
| Harvesting Tool | 1 |
|---|
| Weapon Slot 1 | 2 |
|---|
| Weapon Slot 2 | E |
|---|
| Weapon Slot 3 | R |
|---|
| Weapon Slot 4 | 4 |
|---|
| Weapon Slot 5 | X |
|---|
| Use | 3 / Mouse Wheel Up |
|---|
| Crouch | L-Ctrl |
|---|
| Jump | Space Bar |
|---|
| Sprint | L-Shift |
|---|
| Rotate | Mouse Wheel Button / 5 |
|---|
Video Settings
| windowMode | Fullscreen |
|---|
| frameLimit | 240 FPS |
|---|
| renderingMode | Performance |
|---|
Settings
| Turbo Building | Unknown |
|---|
| Confirm Edit on Release | On |
|---|
| Disable Pre-Edit | Off |
|---|
لماذا تنجح إعدادات Mongraal مع أسلوب لعبه
Mongraal هو الأشدّ عدوانية ميكانيكيا بين المحترفين الثلاثة الكبار — فيستند أسلوبه إلى سيطرة القطع المتواصلة والضغط السريع بالتحرير وفوز المعارك بالسرعة الهائلة في التنفيذ. وقد طُبعت إعداداته من أجل ذلك تحديداً. يبلغ eDPI 64 (1600 DPI × 4.0%) وهو الأعلى بين اللاعبين النخبويين، ما يمنحه أسرع حركة مؤشر لتسلسلات التحرير المتعدّد السريع ولفحات الالتفاف 180 درجة السريعة حين يطوّق الخصوم. ومعنى الأساس المرتفع لـDPI (1600) أن المستشعّر يأخذ عينات بوتيرة أعلى، فيقلّل من تخطّي البكسلات أثناء المسحات السريعة — وهي ميزة حقيقية لأسلوب لعبه. ويجعل معامل التحرير 2.0x مع الـeDPI الأساسي المرتفع تأكيدات التحرير لديه من الأسرع في اللعب الاحترافي، وترسيمة الدرج غير المألوفة على V تتيح تسلسلات استعادة الدرج السريعة المميزة التي يعجز معظم اللاعبين عن تكرارها بتراكيب قياسية. وتُبقي حساسية الرمي المستهدف والنطاق البالغة 35.5% تصويبه على المدى المتوسط متحكَّما به رغم الحساسية الأساسية السريعة. وشاشة ASUS ROG Swift Pro PG248QP بمعدّل 540Hz هي القطعة الأخيرة: عند 540 إطاراً في الثانية تُعرض نوافذ التحرير وأهداف التصويب البرقي بالشوتغان بتأخّر يقلّ 1.85ms لكل إطار مقارنةً بشاشة 360Hz — وهي ميزة هامشية لكنها حقيقية على مستوى لعبه. وإن كنت لاعبا مهاجماً يفوز بالمعارك بالسرعة فإعدادات Mongraal هي القالب الذي تدرسه — لكن احذر من أن eDPI المرتفع يُعاقب ضعف السيطرة على الفأرة أكثر من التوليفات ذات الحساسية الأدنى. يقترن Mongraal شاشته بمعدّل 540Hz بحدٍّ لإطارات يفوق 500fps بكثير، وهو ما يستوجب أجهزة من الطراز الرفيع — وتُوثَّق مواصفات حاسوبه الكاملة أدناه لمن يرغب في تكرار التوليفة. وإن عجز نظامك عن الحفاظ على 400+ إطاراً بشكل متّسق فتخدمك شاشة بمعدّل 360Hz أو 240Hz بإطارات ثابتة أفضل من لوحة 540Hz تعمل دون سقّف معدّل تحديثها.
الأسئلة الشائعة
ما الحساسية التي يستخدمها Mongraal في Fortnite؟
يستخدم Mongraal حساسية X وY قدرها 4.0% عند 1600 DPI، مما يمنحه eDPI قدره 64 — وهو أعلى بشكل ملحوظ من Clix (48) أو Bugha (52). وتبلغ حساسية الرمي المستهدف 35.5% والنطاق 35.5%، مع معاملات 1.8x للبناء و2.0x للتحرير. ويدعم الـeDPI الأعلى بشكل مباشر أسلوبه في سيطرة القطع السريع والمهاجم وتسلسلات التحرير المتعدّد السريع.
ما الشاشة التي يستخدمها Mongraal؟
يستخدم Mongraal شاشة ASUS ROG Swift Pro PG248QP — وهي لوحة TN بقياس 24.1 بوصة و540Hz، ما يجعله من أوائل المحترفين النخبويين الذين تنافسوا على 540Hz. يلعب بدقة 1920x1080 مع تفعيل NVIDIA Reflex لأدنى تأخّر نظامي. وكانت شاشته السابقة هي ASUS PG259QN بمعدّل 360Hz، التي استخدمها خلال معظم الفصلين 5 و6.
هل يصنع 540Hz فرقا فعليا في Fortnite؟
على مستوى Mongraal، نعم — يُقلّل 540Hz من تشوّش الحركة وتأخّر الإدخال بنحو 1.85ms لكل إطار مقارنةً بـ360Hz، وهو أمر مهم لتأكيدات التحرير والتصويبات البرقية بالشوتغان حيث تحسم الإطارات المفردة النتائج. أمّا بالنسبة للاعبين العاديين فإن القفزة من 240Hz إلى 540Hz أقل وضوحاً بكثير من القفزة من 60Hz إلى 240Hz. أعطِ الأولوية لـFPS ثابتة على معدّل التحديث عند الترقية.
ما أهم تراكيب Mongraal؟
تراكيب Mongraal: الجدران على زر الفأرة 4، والأرضية على Left Shift، والدرج على V، والتحرير على E مع التأكيد عند الإفلات. وترسيمة الدرج على V غير مألوفة بين المحترفين الكبار وتتيح تسلسلات استعادة الدرج السريعة المميزة لديه — فمعظم المحترفين يستخدمون زر الفأرة للدرج، لكن V يبقي يد الفأرة لديه حرة للتصويب أثناء معارك الارتفاعات. كما يستخدم معامل تحرير 2.0x ويرسم إعادة الضبط على عجلة التمرير.