Настройки Mongraal: полное руководство (июль 2026)
📅 Последнее обновление: 21 июля 2026🔍 Source
Mongraal (Jackson Jackson) играет в Fortnite на 1600 DPI с чувствительностью X/Y 4.0% и прицеливанием 35.5% — это eDPI 64, самый высокий среди «большой тройки», питающий его агрессивный edit-ориентированный стиль. Примечательно, что он один из первых топ-профи с монитором на 540Hz (ASUS ROG Swift Pro PG248QP). На этой странице задокументирована его полная проверенная конфигурация по состоянию на июль 2026.
Настройки мыши и чувствительность
| Mouse | Razer Viper V3 Pro Black |
|---|
| Polling Rate | 1000 Hz |
|---|
| X-Axis Sensitivity | 4.5% |
|---|
| Y-Axis Sensitivity | 4.5% |
|---|
| Чувствительность прицеливания (ADS) | 27.5% |
|---|
| Scope Sensitivity | 27.5% |
|---|
| Множитель чувствительности в режиме строительства | 100% |
|---|
| Множитель чувствительности в режиме редактирования | 100% |
|---|
| DPI | 1600 |
|---|
Keyboard
SteelSeries Apex Pro Mini White Gold
Monitor
| Mouse | ASUS PG248QP |
|---|
| Resolution | 1920x1080 |
|---|
| Refresh Rate | 540 Hz |
|---|
Complete Keybinds
| Wall | Mouse Button 5 |
|---|
| Floor | Q (DPI Button) |
|---|
| Stairs | Mouse Button 4 |
|---|
| Roof | V |
|---|
| Trap | C |
|---|
| Edit | F / Mouse Wheel Down |
|---|
| Harvesting Tool | 1 |
|---|
| Weapon Slot 1 | 2 |
|---|
| Weapon Slot 2 | E |
|---|
| Weapon Slot 3 | R |
|---|
| Weapon Slot 4 | 4 |
|---|
| Weapon Slot 5 | X |
|---|
| Use | 3 / Mouse Wheel Up |
|---|
| Crouch | L-Ctrl |
|---|
| Jump | Space Bar |
|---|
| Sprint | L-Shift |
|---|
| Rotate | Mouse Wheel Button / 5 |
|---|
Video Settings
| windowMode | Fullscreen |
|---|
| frameLimit | 240 FPS |
|---|
| renderingMode | Performance |
|---|
Settings
| Turbo Building | Unknown |
|---|
| Confirm Edit on Release | On |
|---|
| Disable Pre-Edit | Off |
|---|
Почему настройки Mongraal подходят его стилю игры
Mongraal — самый механически агрессивный из «большой тройки» профи: его стиль вращается вокруг безжалостного piece control, быстрого edit-давления и победы в драках чистой скоростью исполнения. Его настройки настроены ровно под это. Его 64 eDPI (1600 DPI × 4.0%) — самый высокий среди элитных игроков, что даёт ему самую быструю скорость курсора для быстрых multi-edit последовательностей и резких разворотов на 180 градусов, когда соперники заходят с флангов. Высокая DPI-база (1600) означает, что сенсор опрашивает позицию чаще, что снижает пропуск пикселей во время быстрых свайпов — реальное преимущество для его стиля. Его множитель редактирования 2.0x в сочетании с высоким базовым eDPI делает его edit-подтверждения одними из самых быстрых в профессиональной игре, а необычный бинд на V для лестниц обеспечивает фирменные быстрые stair-retake последовательности, которые большинство игроков не может воспроизвести стандартными биндами. Чувствительности прицеливания и прицеливания через прицел 35.5% держат его среднюю дистанцию контролируемой несмотря на быструю базовую чувствительность. Монитор 540Hz ASUS ROG Swift Pro PG248QP — финальный штрих: на 540 кадров в секунду edit-окна и цели для фликов дробовика отрисовываются с задержкой на 1.85 ms меньше на кадр, чем на 360Hz-дисплее — незначительное, но реальное преимущество на его уровне. Если вы агрессивный игрок, который выигрывает драки скоростью, набор Mongraal — тот шаблон, который стоит изучать, — но предупреждаем: его высокий eDPI жёстче наказывает непоследовательное управление мышью, чем комплекты с пониженной чувствительности. Mongraal сочетает свой 540Hz-монитор с лимитом кадров сильно выше 500 fps, что требует топового железа: его полные спецификации ПК задокументированы ниже для всех, кто воспроизводит этот набор. Если ваша система не держит стабильные 400+ fps, дисплей на 360Hz или 240Hz со стабильными кадрами послужит вам лучше, чем панель на 540Hz, работающая ниже потолка своей частоты обновления.
Часто задаваемые вопросы
Какая чувствительность у Mongraal в Fortnite?
Mongraal использует чувствительность X и Y 4.0% на 1600 DPI, что даёт eDPI 64 — заметно выше, чем у Clix (48) или Bugha (52). Его прицеливание — 35.5%, приселивание через прицел — 35.5%, с множителями 1.8x на строительство и 2.0x на редактирование. Более высокий eDPI напрямую поддерживает его быстрый агрессивный piece-control-стиль и быстрые multi-edit-последовательности.
Какой монитор использует Mongraal?
Mongraal использует ASUS ROG Swift Pro PG248QP — 24.1-дюймовую 540Hz TN-матрицу, благодаря чему он стал одним из первых элитных профи, конкурирующих на 540Hz. Он играет в разрешении 1920x1080 с включённым NVIDIA Reflex для минимальной системной задержки. Его предыдущий монитор — 360Hz ASUS PG259QN, которым он пользовался на протяжении большей части Chapter 5 и 6.
Действительно ли 540Hz имеет значение в Fortnite?
На уровне Mongraal — да: 540Hz сокращает размытие при движении и задержку ввода примерно на 1.85 ms на кадр по сравнению с 360Hz, что важно для подтверждений edit и фликов дробовика, где результат решают отдельные кадры. Для среднего игрока скачок с 240Hz на 540Hz заметен заметно меньше, чем скачок с 60Hz на 240Hz. При апгрейде приоритизируйте стабильный FPS, а не частоту обновления.
Какие у Mongraal самые важные бинды?
Бинды Mongraal: стена на Mouse Button 4, пол на Left Shift, лестницы на V и редактирование на E с подтверждением при отпускании. Его бинд на V для лестниц необычен среди топ-профи и обеспечивает фирменные быстрые stair-retake последовательности: большинство профи используют кнопку мыши для лестниц, но V оставляет его руку на мыши свободной для аима во время вертикальных драк. Он использует множитель редактирования 2.0x и привязывает сброс к колесу прокрутки.